ディークラディア茨木駅前

  • 大阪府茨木市駅前一丁目

  • / 茨木駅 徒歩4分

  • 2004年築 / 10階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.8
割高

推定相場価格より14.6%割高

販価
6,580万円
82.5万円/㎡
相場
5,742万円
72.0万円/㎡
3,266
4,916
6,567
8,217
AI査定結果
推定相場価格
5,742万円
72.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,916万円〜6,567万円
61.6万円/㎡〜82.3万円/㎡
推定賃料
15.6万円
0.20万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ディークラディア茨木駅前
6,580万円(82.5万円/㎡)/ 4階 / 79.78㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は71.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/146,580万円82.5万円4階 79.78㎡ 3LDK南西
2026/01/148,280万円87.6万円10階 94.52㎡ 4LDK南西
2025/10/205,680万円65.1万円7階 87.24㎡ 3LDK
2025/07/255,680万円74.6万円6階 76.12㎡ 3LDK南西
2025/05/206,280万円72.0万円7階 87.24㎡ 3LDK
2025/02/225,780万円75.9万円6階 76.12㎡ 3LDK南西
2024/03/025,280万円69.4万円6階 76.12㎡ 3LDK西
2024/02/195,380万円70.7万円6階 76.12㎡ 3LDK西
2024/02/164,180万円60.1万円9階 69.54㎡ 2LDK南西
2023/12/085,480万円72.0万円6階 76.12㎡ 3LDK西
2023/06/054,380万円57.6万円3階 76.07㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は71.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ディークラディア茨木駅前
茨木市駅前一丁目
茨木駅4分 6,580万円82.5万円79.783LDK4階 / 10階建 南西200448RC
2026/03/03イトーピア茨木上穂積
茨木市上穂積四丁目
茨木駅17分 4,480万円61.9万円72.43LDK11階 / 14階建 200892RC
2025/07/06ネバーランド茨木
茨木市中穂積一丁目
茨木駅9分 6,290万円70.4万円89.314LDK9階 / 10階建 南東200384RC
2026/02/01ダイアパレス茨木
茨木市上穂東町
茨木駅9分 5,798万円67.9万円85.334LDK5階 / 9階建 200249RC
2026/02/16ステイツ茨木フロントステージ
茨木市中穂積一丁目
茨木駅5分 5,280万円72.7万円72.63LDK6階 / 10階建 西200060RC
2025/12/06ディークラディア茨木春日
茨木市春日二丁目
茨木駅6分 5,380万円67.0万円80.33LDK4階 / 10階建 200364RC
2025/01/11エス・バイ・エルクラスタ茨木
茨木市西駅前町
茨木駅3分 5,980万円71.1万円84.073LDK3階 / 13階建 200547RC
2025/04/01シティハウス茨木春日
茨木市春日一丁目
茨木駅4分 5,890万円69.2万円85.092LDK10階 / 14階建 南西200490SRC
2026/03/08ロイヤルアーク茨木ラヴィータ
茨木市下穂積一丁目
茨木駅13分 4,780万円66.9万円71.493LDK7階 / 10階建 200548RC